Школа-лицей «MAQSAT»

Частная школа-лицей
с IT уклоном
в Алматы

Учим ребенка ставить цели,  добиваться и побеждать!

Успех там, где есть достигнутая цель!
MAQSAT – это цель.

Целеустремленность является главным качеством личности. Умение ставить перед собой  цели —  ключ к успеху.

Школа-лицей «MAQSAT» — ступень для достижения цели.  Мы научим вашего ребенка ставить перед собой цели.

Целеустремленность помогает ребенку добиваться своего и понимать, что хочет от жизни.

В нашей школе ваш ребенок будет увлеченно идти к достижению цели, получает удовольствие от процесса обучения, научиться анализировать неудачи, праздновать первые победы, одним словом пребывать в ресурсном состоянии до тех пор, пока его цели будут находиться в гармонии с его жизненными ценностями.

Приглашаем посетить школу!

Продолжается набор с 0-11 классы на 2023-2024 учебный год!

Обучение осуществляется на казахском и русском языках.

Преимущества обучения в школе-лицей «MAQSAT»

Основной профиль обучения

физико-математический с углубленным изучением английского языка

IT уроки и Робототехника

Знакомство с робототехникой начинается с 1 класса. Уроки прграммирования

3-х разовое питание и развозка

все блюда готовятся на собственной кухне,организованы трансферы

Кружки и секции

шахмат, хореография, тхэквандо, вокал, домбыра

Основной принцип работы школы-лицей

индивидуальная работа с каждым обучающимся, который нацелена на результат

В школе работают одни из лучших

высококвалифицированные педагоги, владеющие лучшими методиками преподавания

Наполняемость каждого класса

до 15-18 человек

Охраняемая территория

Ваши дети под надежной защитой

Инфраструктура школы

Школа-лицей «MAQSAT»

Школа-лицей «MAQSAT» с IT уклоном – частное лицензированное учреждение образования, имеющая государственную аккредитацию на все уровни общего образования.

Школа-лицей «MAQSAT» с IT уклоном приглашает родителей выбрать нашу образовательную организацию для обучения своих детей. В нашей школе ваши дети получат отличное современное образование, а также возможность полностью раскрыть свои интеллектуальные, творческие и спортивные способности.

Индивидуальный подход к каждому ребенку дает возможность выявить и максимально развить его способности с использованием лучших отечественных и зарубежных образовательных программ.

Школа-лицей «MAQSAT» – это новый формат обучения, направленный главным образом на развитие коммуникации, раскрытие творческой составляющей личности, формирование качеств успешного, востребованного и целеустремленного человека.

Процесс обучения подвергается тщательному анализу с целью выявления способностей для выбора между естественно-техническим и творческим направлением.

Естественно-техническое направление предполагает углубленное изучение физики, математики и программирования.

Атмосфера созидания, стремления к совершенству достигается путем поиска и объединения талантов в одну большую семью. Опытная команда педагогов приложит все усилия к тому, чтобы обнаружить даже скрытые таланты и дать возможность им развиваться

Малая наполняемость классов и групп (до 20 человек) дает возможность нашим преподавателям уделить максимум внимания каждому обучающемуся и воспитаннику.

С уважением,

Гульгена Абдрахмановна Ажибаева

Учредитель школы-лицей «MAQSAT»

Видео о школе

• Завершилась невероятно креативная предметная декада в начальной школе! Учителя вложили душу в проведение интересных уроков и увлекательных мероприятий, вдохновляя учащихся на соревнования и творчество.

• В 9-м и 10-м классах проведен классный час, посвященный проблеме буллинга среди подростков.

• С многолетним стажем и профессиональным подходом, учитель физики Шарипа Болатбаевна Ккнпиаевна в нашей школе стала неотъемлемой частью успеха учащихся в подготовке к ЕНТ.

• В рамках своей исследовательской работы "Бактерии вокруг нас" учащиеся 5 "А"класса провели увлекательный эксперимент.

• В нашей школе прошли увлекательные нейроигры. Учащиеся были вовлечены в интеллектуальные задания и головоломки, спроектированные для стимуляции мышления, развития креативности и логического мышления.

• Учащиеся 8-11 классов лицея "MAQSAT" внимательно изучили тему "Титрование и экзотермико-эндотермические реакции" в рамках проведения лабораторной работы.

• Новый год - волшебный праздник: время чудес, исполнения желаний, радости. В нашей школе новогодний праздник всегда проходит очень весело и радостно.

• Наши первоклассники попрощались с Букварем – книгой, которая стала для них добрым другом и открыла дорогу в замечательный мир знаний!

• В нашей школе День независимости Казахстана был отмечен следующими мероприятиями: дебаты, интелектуальные игры, конкурсы, классные часы.

• Среди учащихся начальных классов  прошел конкурс патриотических песен, посвященный ко дню Независимости Казахстана.