День языков народов Казахстана

22 сентябрь, 2021

День языков народа Казахстана - значимый праздник, дату которого Правительство Республики Казахстан обновило в 2017 году. Почему он так важен? Язык - фактор национальной самоидентичности, инструмент выживания народа на протяжении многих веков. Он способствовал сохранению многонациональной культуры Великой Степи и превращению Казахстана в независимое государство. Чтобы сохранить вековые ценности, учредили День языков народа Казахстана. Традиционно в нашей школе прошла неделя языков народов Казахстана. Прошли классные часы на тему: «День языков Народов Казахстана». Основной целью классного часа  являлось - привитие учащимся интереса к знанию государственного языка,  формирование патриотизма через изучение культурного наследия народа. Неделя языков народов Казахстана принесла большое удовлетворение от проделанной работы, проведенные мероприятия позволили раскрыть способности многих детей во внеурочной деятельности. И, самое главное, эти мероприятия способствовали развитию интереса к языкам, выявили, насколько важно знать не только свой родной язык, но и языки других народов.