Физкультура – одна из основ нашего здоровья.

13 сентябрь, 2021

Физкультура – это не только умение метко бить ногой по мячу или быстро бегать, это сила и энергия, настроение детей, при которых и учеба легко дается и работается с огоньком; это здоровье ребенка, которое складывается из очень многого – правильного режима дня и питания, рационального досуга.

Физкультура – одна из основ нашего здоровья. Именно на уроках надо помочь ребятам избавиться от сутулых плеч и впалой груди, развить у них силу, быстроту, гибкость, ловкость. В нашей школе учитель физического воспитания  Билим Калкабаев имеет высшее специальное образование. Он пытается показать учащимся о необходимости занятий спортом. Каждое утро он идет к детям как на праздник, с запасом свежих сил, новых идей. Он работает на уроке с полной отдачей сил.