На уроке художественного труда ребята создали шедевры из войлока своми руками.

05 декабрь, 2022

Валяние из шерсти является как отличной стрессотерапией, очень успокаивает и приносит детям. Волокна шерсти мягко массируют точки ладоней и пальцев, а эти области, как известно, отвечают, за правильную работу всего организма, дети получают удивительный успокоительный эффект, а приятные и мягкие ощущения оставляют только положительные эмоции.

На уроке художественного труда дети научились сухого валяния из шерсти. В творчестве ребятам помогала учитель художественного труда, педагог-психолог Арайлым Нуржановна Искакова. С урока дети уходили оживленные — в этот день они приобщились к творчеству и своими руками создали маленькие «шедевры». Безусловно, такие живые картины из шерсти подарят радость, тепло и прекрасное настроение  им, что немаловажно, пробудят интерес к искусству и желание творить.