• 03 ноябрь, 2021

Зульфия Кенжебаевна Абдусамат - учитель начальных классов школы-лицея" MAQSAT". Она умеет широко использовать современные передовые технологии обучения.

• 27 октябрь, 2021

“День Здоровья” в школе – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения и отдыха. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в развлекательных играх, порезвиться и подышать свежим воздухом.

• 22 сентябрь, 2021

Традиционно в нашей школе прошла неделя языков народов Казахстана. Прошли классные часы на тему: «День языков Народов Казахстана».

• 16 сентябрь, 2021

Учитель начальных классов школы-лицея" MAQSAT " Гульшат Асанова – опытный педагог высшего уровня квалификации. Педагогический стаж - 17 лет.  В этом году Гульшат Бериковна радостно встретила своих малышей-первоклассников. Ее ученики уже успели стать лауреатами республиканского конкурса «Тіл – ұлт қазынасы».

• 13 сентябрь, 2021

Физкультура – это не только умение метко бить ногой по мячу или быстро бегать, это сила и энергия, настроение детей...  В нашей школе учитель физического воспитания  Билим Калкабаев имеет высшее специальное образование. Он пытается показать учащимся о необходимости занятий спортом.

• 09 сентябрь, 2021

Наша школьная столовая – это что-то особенное. А особенная она у нас, потому что новая и соответствует санитарно – эпидемиологическим требованиям к организации питания обучающихся общеобразовательных в учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования.

• 08 сентябрь, 2021

В нашей школе-лицей «MAQSAT» игра в шахматы  – давняя традиция. Наши воспитанники неоднократно становились победителями и призерами района и республики.

• 02 сентябрь, 2021

В день знаний порог школы-лицея "MAQSAT" переступили 60 первоклашек. В этом году у нас три класса с первоклассниками. Главная цель школы-лицей "MAQSAT"  – развитие личности ученика, способного самостоятельно ставить цели.

• 01 сентябрь, 2021

В школе-лицей "MAQSAT" прозвенел первый звонок для первоклассников. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения! С праздником! С Днём знаний!

• 18 август, 2021

В этом году выпускники нашей школы набрали высокие баллы на ЕНТ стали обладателями образовательных грантов, что еще раз доказывает высокий уровень качества образования нашей школы.